Партия Справедливости (Южная Корея)

Партия справедливости является политической партией в Южной КорееОн был основан двадцать один октября 2012 года, когда он отделился от Единой Прогрессивной партии. Партия прогрессивного правосудия изменила свое название на партию правосудия на 2-м съезде партии шестнадцать июля 2013 года. На 4-м съезде партии двадцать два ноября 2015 года партия официально объединилась с внепарламентскими группами: Подготовительный комитет Народной партии (2015)"Солидарность в Трудовой политике"и"Джинбо плюс", в состав которого входили члены, дезертировавшие из Лейбористской партии, после того, как предложения о слиянии партии с Партией справедливости не удались. После слияния лидер"Джинбо плюс"на ген Че и лидер подготовительного комитета Народной партии Ким Се Кюн были возведены в партийные категории, в то время как сим Сан Чжун оставался постоянным лидером партии. В сентябре 2016 года Ким Се-Кен отказался от роли со-лидера. В ходе парламентских выборов, состоявшихся в апреле 2016 года, партия увеличила общее количество своих мест на один с избранием Ро Хо-Чана в избирательном округе Сонсан в городе Чханвон. два в партийном списке голосования, возвращая в общей сложности шесть законодателей в Национальное Собрание. На выборах 2017 года сим Сан-Юнг баллотировался в качестве кандидата партии после победы в первичном партии. Sim был одобрен Корейской Конфедерацией профсоюзов (KCTU) и провел кампанию по трудовым и социальным вопросам. Sim получил внимание СМИ за то, что был единственным кандидатом, спорящим в пользу равенства брака во время дебатов. Сим выиграл 6 два голоса, что делает ее самым успешным кандидатом в президенты левого толка со времен демократизации страны в 1987 году. В июле 2017 года, когда двухлетний срок руководства сим подходит к концу, партия избрала новым лидером над ПАК-сук члена Национального Собрания Ли Чжон-ми на 56-44 годы. Тридцать один март 2018 года партия подтвердила свое решение о создании парламентской группы с партией За демократию и мир под названием"члены группы мира и справедливости". Парламентская группа будет официально зарегистрирована 2 апреля. Правящий руководитель партии Ро Хо-тян был избран главой парламентской группы В Национальном Собрании. Партия призывает к структурным изменениям в корейской экономике через радикальные изменения в нынешней экономической системе, в которой доминирует Chaebol, демократический контроль капиталистический избыток за счет реализации экономической демократии и государственной собственности на основные коммунальные услуги.

Стремление к альтернативной форме экономической системы, в которой основные условия жизни людей обеспечиваются для всех в равной степени.

Там, где государственная или рыночная экономика неэффективна, партия будет выступать за социальную экономику, в том числе кооперативы, и дальнейшее повышение роли социальной экономики до той, которая традиционно принадлежит рынку. Он также призывает к защите и увеличению трудовых прав и содействию объединению профсоюзов на рабочем месте, чтобы уравнять баланс сил между капиталом и работниками.

Партия выступает за создание государства всеобщего благосостояния, резко увеличивая государственный сектор, обеспечивая всеобщее социальное обслуживание для ухода за детьми, образования, занятости, жилья, здравоохранения и жизни после выхода на пенсию.

Партия будет финансировать эти программы за счет увеличения налогообложения на основе перераспределительной налоговой политики.

Партия призывает к прекращению неограниченного развития, преследуя устойчивое развитие. Это также в пользу благополучия животных. Он также выступает за развитие возобновляемых источников энергии, с прицелом на то, чтобы полностью покончить с нефтью и углем.

Партия выступает против использования ядерной энергии в качестве альтернативы и выступает за закрытие старых атомных электростанций и прекращение дальнейшего строительства.

Партия призывает к искоренению всех форм дискриминации, выступая за расширение участия меньшинств в политической сфере. Она также выступает за обеспечение гендерного равенства на рабочих местах и сохранение права женщин на выбор. Партия выступает за расширение прав инвалидов и защиту мигрантов от нарушений прав человека и экономической дискриминации. Партия решительно выступает против любой формы угнетения из-за своей сексуальности или гендерной идентичности. В нем содержится призыв к принятию законодательства, касающегося преступлений на почве ненависти, для защиты прав человека меньшинства. Он также признает наличие различных семейных структур без какой-либо дискриминации. В разгар конфликт между США и Китаем за гегемонию и попытку Японии перевооружиться, партия считает мир на Корейском полуострове первостепенной проблемой. Партия отвергает любую форму гегемонии с обеих сторон и отказывается принимать участие в этом вопросе. Партия стремится подписать мирный договор с Севером, положив конец Корейской войне раз и навсегда.

В то время как партия считает, что объединение между Севером и Югом должно быть желаемой целью, она не рассматривает объединение через войну или крах северокорейского режима как жизнеспособное решение.

Объединение должно осуществляться на основе взаимного уважения между соответствующими странами и дальнейшего расширения обмена и сотрудничества.